コンクール・受験

ヴァイオリン

2020年

  • 第14回セシリア国際音楽コンクール
    • 部門Ⅰ(カルチャー部門)
      • 小学生5・6年の部 第2位
      • 小学生3・4年の部 第5位
      • 小学生1・2年の部 奨励賞
      • キッズの部 第3位、奨励賞
    • 部門 Ⅱ(スター部門)
      • 中学生の部 第1位
      • 小学生5・6年の部 第2位
      • 小学生1・2年の部 第4位、第5位、奨励賞
  • 2019年

    • 第29回 日本クラシック音楽コンクール
      • 小学校低学年の部 第4位
      • 小学校低学年の部 第5位(2人)
      • 中学校の部 第4位
      • 大学の部 第4位(最高位)
    • 第73回 全日本学生音楽コンクール 中学校の部 第1位&横浜市民賞(聴衆賞)
    • 第13回 ベーテン音楽コンクール 中学校の部 第1位
    • 第21回 日本演奏家コンクール 小学生高学年の部 第3位
    • 第21回 日本演奏家コンクール 小学生高学年の部 第3位
    • 第20回 大阪国際音楽コンクール 弦楽器部門 Age-E1部門(小学1~2年)第2位
    • 第2回 日本奏楽コンクール 弦楽器部門 中学の部 第1位&ヴィルトォーゾ賞
    • 第37回 全日本ジュニア クラシック音楽コンクール
      • 中学生の部 第2位
      • 小学生高学年の部 第3位、第4位
    • 第13回全日本芸術コンクール・中学生の部 第1位
    • 第12回 国際ジュニア音楽コンクール
      • E部門(中学生)第2位、第6位、第6位
      • D部門(小学5・6年生)第5位
      • B部門(小学1・2年生)第2位、第3位
      • A部門(未就学児)第5位
    • 第13回 セシリア国際音楽コンクール
      • 小学1・2年の部 第5位
      • 小学3・4年の部 第5位

    2018年

    • 第28回 日本クラシック音楽コンクール
      • 小学校高学年の部 第3位(最高位)
      • 小学校中学年の部 第4位
    • 第72回 全日本学生音楽コンクール 小学校の部 第2位&横浜市民賞(聴衆賞)
    • 第19回 大阪国際音楽コンクール
      • Age-E3部門(小学校高学年) 第3位
      • Age-E1部門(小学校低学年) 第4位
    • 第35回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 全国大会 小学生高学年の部 第1位
    • 第11回 国際ジュニア音楽コンクール
      • 小学1・2年の部 第4位
      • 小学5・6年の部 第1位、第5位
      • 中学の部 第4位
    • 第34回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 全国大会 小学生中学年の部 第3位
    • 第12回 セシリア国際音楽コンクール 弦楽部門 小学生5・6年の部 第3位
    • 第31回 島村楽器音楽コンクール
      • 本選会 金賞(第1位相当)
      • 第31回 島村楽器音楽コンクール 本選会 銀賞(第2位相当)

    2017年

    • 第27回 日本クラシック音楽コンクール 小学校中学年の部 第4位
    • 第71回 全日本学生音楽コンクール 中学生の部 横浜市民賞(聴衆賞)および入選
    • 第19回 日本演奏家コンクール
      • 高校生の部 第3位
      • 小学校低学年の部 第1位
    • 第33回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
      • 高校生の部 第5位
      • 小学生高学年の部 第5位
      • 小学生中学年の部 第4位
    • 第10回 国際ジュニア音楽コンクール
      • 中学生の部 第1位
      • 小学5・6年生の部 第4位
      • 小学3・4年生の部 第2位
    • 第11回セシリア国際音楽コンクール 小学生5・6年の部 第1位
    • 第32回 全日本ジュニア音楽コンクール 中学生の部 第1位(飛び級)

    2016年

    • 第26回 日本クラシック音楽コンクール
      • 高校の部 第2位(最高位)、第5位
      • 小学校低学年の部 第4位(最高位)
    • 第70回 全日本学生音楽コンクール全国大会
      • 高校の部 第2位
      • 小学校の部 ファイナリスト
    • 第10回 横浜国際コンクール 弦楽器部門 小学低学年の部 Age 6-8 第1位
    • 第31回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 弦楽器小学生低学年の部 第2位
    • 第9回 国際ジュニア音楽コンクール
      • B部門(小学1・2年生) 第1位
      • C部門(小学3・4年生) 第5位
    • 第1回 Kkids大賞大会 第1位
    • 第30回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール東京本選 銀賞・銅賞

    2015年

    • 第25回 日本クラシック音楽コンクール 小学生高学年の部 第2位(最高位)、安藤賞
    • 第3回 Kkidsピアノ・ヴァイオリンコンクー ル第1位
    • 第4回 デザインK音楽コンクール特別優秀賞
    • 第25回 日本クラシック音楽コンクール 高校生の部 第3位(最高位)
    • 第29回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
      • 小学生低学年の部 第4位
      • 小学生高学年の部 第1位、奨励賞
      • キッズの部 審査員賞

    2014年

    • 第68回 全日本学生音楽コンクール全国大会 中学の部 第2位
    • 第24回 日本クラシック音楽コンクール 中学生の部 第4位
    • 第7回 国際ジュニア音楽コンクール 第2位
    • 第26回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
      • 中学生の部 奨励賞
      • 小学生低学年の部 審査員賞、奨励賞
      • キッズの部 審査員賞、奨励賞

    2013年

    • 第67回 全日本学生音楽コンクール東京大会 奨励賞
    • 第6回 国際ジュニア音楽コンクール 第1位・田那村賞・アッコルド賞
    • 第25回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
      • 中学生の部 第1位
      • キッズの部 審査員賞
    • 第23回 日本クラシック音楽コンクール 第3位

    2012年

    • 第66回 全日本学生音楽コンクール東京大会 第1位、全国大会出場
    • 第23回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
      • 中学生の部 審査員特別賞
      • 小学生高学年の部 第1位
      • 小学生低学年の部 審査員特別賞
    • 第22回 日本クラシック音楽コンクール 第5位

    2011年

    • 第65回 全日本学生音楽コンクール東京大会 入選
    • 第5回 横浜国際音楽コンクール 第1位
    • 第21回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 奨励賞
    • 第21回 日本クラシック音楽コンクール 第3位(最高位)

    2009年

    • 第19回 日本クラシック音楽コンクール 第4位
    • 第11回 日本演奏家コンクール 弦楽器小学校高学年の部 特別賞
    • 第22回 島村楽器音楽コンクール 銀賞

    2008年

    • 第10回 日本演奏家コンクール 弦楽器小学校低学年の部 第1位
    • 第1回 国際ジュニア音楽コンクール 江藤俊哉名誉会長賞(1位相当)

    2007年

    • 2007年
    • 第1回 全日本芸術コンクール 第3位
    • 第9回 日本演奏家コンクール 弦楽器小学校低学年の部 第3位

チェロ

2018年

  • 第14回 セシリア国際コンクール 小学生3・4年の部 I 第2位

2018年

  • 第18回 泉の森ジュニアチェロコンクール 小学生の部 金賞

2017年

  • 第27回 日本クラシック音楽コンクール 小学生低学年の部 第3位(最高位)
  • 第71回 全日本学生音楽コンクール全国大会 大学生の部 ファイナリスト
  • 第17回 泉の森ジュニアチェロコンクール 小学生の部 奨励賞

2016年

  • 第3回 芸術フェスティバル 小学生低学年の部 第3位(最高位)、審査員賞
  • 第26回 日本クラシック音楽コンクール 小学生低学年の部 第3位(最高位)
  • 第70回 全日本学生音楽コンクール全国大会 高校の部 ファイナリスト

2015年

  • 第9回 全日本芸術コンクール 幼児チェロ部門 第3位(最高位)
  • 第28回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 弦楽器小学生低学年の部 奨励賞
  • 第28回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 弦楽器キッズの部 審査員賞

2014年

  • 第27回 全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 弦楽器キッズの部 奨励賞

2010年

  • 第4回 横浜国際音楽コンクール 弦楽器部門 小学生の部 第2位

2009年

  • 第11回 日本演奏家コンクール 弦楽器小学校高学年の部 特別賞

2008年

  • 第10回 日本演奏家コンクール 弦楽器小学校高学年の部 第3位

受験実績

大学

  • 東京芸術大学
  • 桐朋学園大学 etc…

高校

  • 東京芸術大学音楽学部附属音楽高校
  • 桐朋女子高等学校音楽科
  • 東京音楽大学附属音楽高校
  • 国立音楽大学附属音楽高校
  • 聖徳学園音楽高校 etc…